В Серпухове проходят Первенства и соревнования по футболу

С 12 апреля на стадионе «Труд» стартовал Кубок открытия сезона г. Серпухова по футболу имени И. В. Дубасова среди мужских команд. В соревнованиях принимают участие 8 команд из Серпухова и Серпуховского района.

Результаты игр 1 тура:

Группа «А»: «Сфера» – ФК «Серпухов» — 9:1,  «Пролетарка» – «Спарта» — 2:3.

Группа «Б»: «Нара-М» – «Дружина» — 7:1,  «Владычная слобода» – ДЮСШ «Звезда» — 0:3.

Положение команд после 1-го тура:

Группа «А»:1 место: «Сфера» (тренер Клишин Владимир);

Группа «Б»: 1 место: «Нара-М» (тренер Воронин Сергей);

19 апреля на стадионе «Труд» состоялись игры Кубка открытия сезона Серпуховского региона по футболу среди ветеранов 35 лет и старше. В соревнованиях приняло участие 8 команд из Серпухова и Серпуховского района. После предварительных игр в группах в матче за 3-е место команда «Пролетарка» (тренер Сугак Валерий) в серии пенальти выиграла у команды «Дружина-Гладиус» (тренер Петровичев Игорь) со счетом 5:4.

В финальном матче команда «Сфера» (тренер Михеев Владимир) в серии пенальти обыграла команду Нара-М (тренер Воронин Вячеслав) со счетом 2:0 и стала победителем турнира. По результатам соревнования были определены лучшие игроки по номинациям. Лучший вратарь – Сальников Владимир («Сфера»), лучший защитник – Котов Максим (Нара-М), лучший нападающий – Пальчиков Александр («Сфера»), лучший снайпер – Ягодкин Александр («Нара-М») – 4 мяча, лучший игрок – Беляев Владимир («Пролетарка»).

С 14 по 18 апреля на стадионе «Труд» состоялось Первенство г. Серпухова по футболу среди команд учащихся средних и высших учебных заведений. В соревнованиях приняло участие 8 команд.

Итоговое положение команд. Высшие учебные заведения:

1 место — «ФВА РВ СН» (тренер-представитель Трошин Сергей).

2 место — «МАИ» (тренер-представитель Сидорович Александр).

3 место — «МГУПИ» (тренер-представитель Городничева Ирина).

Итоговое положение команд. Средние учебные заведения:

1 место — «ГПК» (тренер-представитель Сергеев Дмитрий).

2 место — «СМТ» (тренер-представитель Седова Надежда).

3 место — «СТК» (тренер-представитель Арустамян Павел).

С 19 апреля на стадионе «Труд» стартовал Кубок открытия сезона г. Серпухова по футболу «Звездочка» среди детских команд. В соревнованиях принимали участие 8 команд из Серпухова, Протвино и Серпуховского района в возрастной категории 2001-02 г.г..

После предварительных игр в группах в матче за 3-е место команда ДЮСШ «Звезда-2001»  (тренер Буданов Павел) со счетом 1:0 выиграла у команды «Альтаир-2002» (тренер Виноградов Сергей). В финальном матче команда «Альтаир-2001» (тренер Кузовкин Николай) в серии пенальти обыграла команду «ДЮСШ-2-Техно Лайн» Протвино (тренер Клишин Владимир) и стала победителем турнира.

Матчи Кубка открытия сезона «Звездочка» по футболу в возрастной категории 2003-04 г.г. состоятся на стадионе «Труд» 26 апреля в 17.00 час., в возрастной категории 2005-06 г.г. 27 апреля в 09.30 час.

Команды «ФВА РВ СН», «МАИ» и «МГУПИ» – победители и призеры Первенства по футболу среди высших учебных заведенийНачальник отдела спорта Лариса Сандакова вручает кубок за 3-е место капитану команды «МГУПИ» Стукалову Владимиру

Начальник отдела спорта Лариса Сандакова вручает кубок за 1 место капитану команды «ФВА РВ СН» Маркову АндреюНачальник отдела спорта Лариса Анатольевна вручает кубок за 2-е место капитану команды «МАИ» Мясоедову Виктору